Астрахань Среда, 24 апреля
Происшествия, 02.08.2019 14:35

Под Ставрополем в жутком ДТП разбились астраханцы — отец и сын

Под Ставрополем в жутком ДТП разбились астраханцы — отец и сын
Сегодня ночью, в 2 часа 30 минут, в Апанасенсковском районе Ставропольского края столкнулись грузовик и автобус. Погибло 5 человек, в том числе предполагаемый виновник аварии, 59-летний водитель автобуса, который вероятно выехал на встречную полосу и врезался в грузовик «Рено». По другой версии, на встречную полосу наоборот выехал грузовик, а автобус пытался уйти от столкновения. Среди погибших есть и астраханцы, жители Знаменска — 68-летний мужчина и его сын 35-ти лет. Сейчас тела погибших находятся в больнице города Ипатово, ведётся поиск их родственников. 

Временно исполняющий обязанности Астраханской области Игорь Бабушкин поручил правительству региона решить организационный вопросы по ликвидации последствий автокатастрофы. 

«Региональное управление МЧС оказывает всестороннюю помощь органам власти для скорейшего решения вопросов, связанных с катастрофой», — заявили в правительстве.

Автобус следовал по маршруту Волгоград — Ставрополь». В аварии помимо астраханцев погибло ещё три человека, 20 человек пострадали и получили травмы различной степени тяжести.

Примечательно, что за полчаса до смертельного ДТП автобус был остановлен сотрудниками ДПС — сотрудники посоветовали водителю отдохнуть и смениться.

Следственный комитет Ставрополья начал проверку в рамках 238 статьи УК РФ — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Также наши коллеги из «Блокнот - Ставрополь» сообщают, что движение на 420 километре автодороги «Астрахань-Элиста-Ставрополь» затруднено.





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0