Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 23.03.2024 11:19

Погода готовит астраханцам несколько неприятных сюрпризов

Погода готовит астраханцам несколько неприятных сюрпризов

Фото: Марина Лопес

Погода готовит астраханцам неприятные сюрпризы: ветер, дожди, скачки температуры. Мы сполна ощутим капризы марта.

На фоне всех прогнозов более-менее успокаивающим выглядит прогноз от Гидрометцентра России. Синоптики обещают астраханцам в воскресенье +9 градусов и солнце. В понедельник будет пасмурно, но столбик термометра покажет все те же +9 градусов. Во вторник температура не изменится, но настроение может испортить небольшой дождь и ветер. В среду воздух прогреется до +13 градусов, а четверг заставит нас вспомнить, что такое настоящая весна: +14 градусов и солнечно.

А вот gismeteo.ru выдает для Астрахани куда менее радужную картину. Последний день недели окажется дождливым, воздух прогреется до +9 градусов. В понедельник на градус теплее и все те же осадки. А вот вторник будет еще менее приветлив, встретив нас непогодой: ожидается сильный дождь, ветер до 16 метров в секунду, температура понизится до +8 градусов. В среду потеплеет на два градуса, но радоваться этому не стоит, прогнозируется дождь и сильный ветер.

Судя по прогнозу, улучшения погоды стоит ждать только со второй половины недели. В четверг будет солнечно, без осадков, столбик термометра остановится на отметке +10 градусов. В пятницу +13 градусов, в субботу +14 и все то же солнце, по которому многие успеют соскучиться.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

погодапрогноз погодыГисметеоГидрометцентр
0
0