Астрахань Четверг, 25 апреля
Происшествия, 17.01.2023 14:33

Полгода астраханка безнаказанно воровала деньги с кредитной карты пенсионерки

64-летняя пенсионерка обратилась за помощью в ОМВД России по Красноярскому району Астраханской области: по ее словам, с кредитной карты были похищены денежные средства.

В дежурные сутки оперативники задержали 23-летнюю подозреваемую, работницу салона сотовой связи.

Из материалов следствия известно, что ранее потерпевшая обратилась в салон сотовой связи, чтобы приобрести мобильный телефон. Подозреваемая помогла ей выбрать нужную модель и оформить кредитную карту для покупки гаджета. Когда заявку на карту одобрили, злоумышленница помогла пенсионерке с активацией, оплатой покупки и установкой мобильного приложения банка на новый телефон.

Каждый месяц женщина приходила вносить ежемесячный платеж по кредиту только в этот салон, так как уже знакомая ей консультант всегда помогала проводить операцию, самостоятельно вносив денежные средства на кредитную карту для дальнейшего погашения частей кредита через мобильный банк. Спустя полгода пенсионерке позвонил сотрудник банка и сообщил, что задолженность ни разу не погашалась и сейчас составляет 59 574 тысячи рублей. Перепуганная астраханка обратилась к своей «помощнице» – та сообщила, что это технические неполадки и сумма скоро поменяется.

После повторных звонков кредитора пенсионерка поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело за кражу с банковского счета. Злоумышленнице может грозить лишение свободы на срок до 6 лет.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДполицияпенсионеркасалон сотовой связипокупка телефонакредитная картакредитбанкзадолженность перед банкомкража с банковского счетауголовное дело
1
0