Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 02.09.2022 10:01

Полицейский из Астрахани запросил 600 тысяч за помощь в избавлении от тюрьмы

Коллеги не оценили 

Оперативниками службы собственной безопасности УМВД России по Астраханской области и сотрудниками УФСБ России по Астраханской области выявлено возможное нарушение полицейского. Как считает следствие, в мае 2022 года к старшему оперумолномоченному обратился знакомый. В личном разговоре он попросил «отмазать» своего друга от реального срока — товарищу судом было назначено 6 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. 

Сотрудник правоохранительных органов сообщил, что поможет решить вопрос за 600 тысяч рублей. Получив деньги, полицейский потратил их на свой вкус — а вот помочь, как оказалось, у него не было ни намерений, ни возможности. Преступная деятельность полицейского была пресечена при взаимодействии регионального Следственного комитета с региональными УФСБ и УМВД России по Астраханской области. 

Икрянинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области против полицейского было возбуждено уголовное дело по статье за мошенничество. Расследование уголовного дела продолжается. А ещё была назначена служебная проверка. Если факт нарушения подтвердится — сотрудника уволят, а его руководителя привлекут к дисциплинарной ответственности. 

Алексей Кипарисов, по материалам пресс-службы  СУ СК России по Астраханской области, УМВД России по Астраханской области,  УФСБ России по Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханьполицейскийуголовное делоисправительная колония
0
0