Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 28.12.2023 13:52

Последний незавершенный долгострой в Астрахани исключен из ЕРПО

Игорь Бабушкин подчеркнул, что ситуация с долгостроем на улице Студенческой, который удалось исключить из Единого реестра проблемных объектов жилищного строительства (ЕРПО), не имела аналогов в России.

На решение вопроса обманутых дольщиков ушли годы, даже пришлось разработать уникальный закон – глава региона просил об этом астраханское правительство. Инициатива предусматривала выплату компенсаций из регионального бюджета: из 180 дольщиков деньги получили уже 174 человека, остальным заявителям направят средства в январе 2024 года.

«И сегодня [28 декабря 2023 года] последний объект незавершенного строительства в Астраханской области – жилой комплекс «Кремлевский» – также исключен из реестра», – поделился новостью Игорь Бабушкин. – «Это большая победа для нас и замечательный подарок к Новому году для астраханцев, которые долгие годы не могли вернуть свои средства».




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

губернаторИгорь Бабушкинобманутые дольщикизаконвыплатыдолгостройЕРПОрееструлица Студенческаяжилой домжилой комплекс Кремлевский
0
0