Астрахань Пятница, 26 апреля
Культура, 07.04.2023 13:27

Про Астраханский кремль расскажут в документальном сериале «Двенадцать Кремлей России»

Наполненный любопытными фактами драматичный и зрелищный кинорассказ о двенадцати самых значимых кремлях России в доступной и познавательной форме расскажет аудитории о разных эпизодах истории нашего государства.

Как сообщили в пресс-службе Астраханского музея-заповедника, одним из героев многосерийного документально цикла телекомпании «МИРмедиа» и телеканала «ЗВЕЗДА», снятого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, стал Астраханский кремль.

«Двенадцать кремлей России» состоит из двенадцати эпизодов о событиях, разворачивающихся с древних времен до наших дней в разных уголках России. Цикл повествует об уникальности той или иной каменной цитадели и о народе этого региона, его традициях и колорите.

Телеведущий Олег Масленников-Войтов ознакомит зрителей с историей кремлей Астрахани, Великого Новгорода, Казани, Москвы и Московской области, Нижнего Новгорода, Пскова, Ростова, Тобольска и Тулы.

Премьера документального цикла «Двенадцать Кремлей России» состоится в августе-сентябре 2023 года.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханский музей-заповедникДвенадцать Кремлей Россиидокументальный сериалМИРмедиаЗВЕЗДАПрезидентский фонд культурных инициативАстраханский кремльпремьераисториятрадицииколорит
0
0