Астрахань Вторник, 30 апреля
Общество, 09.11.2020 13:14

Путин уволил министра из Астрахани

Понедельник в Кремле начался не с кофе, а с нескольких указов об отставке.

Так, росчерком пера президента своих кресел лишились сразу три министра: министр транспорта Евгений Дитрих, министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин и министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Якушев. Правда, последнему повезло больше прочих, его глава государства назначил своим полномочным представителем в Уральском федеральном округе.

А вот что касается теперь уже бывшего главы Минприроды, то не все знают, но Дмитрий Кобылкин родился в Астрахани - в семье инженеров-геофизиков. И если верить популярному информационному сайту, пробыл он в нашем городе совсем недолго и в качестве первой ступени во взрослую жизнь выбрал Уфимский государственный нефтяной технический университет.

В 2015 году наш земляк занял пост губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, в том же году занял первое место в рейтинге эффективности губернаторов.

Пост министра природных ресурсов и экологии наш земляк занял еще в 2018 году во времена, когда правительство возглавлял Дмитрий Медведев. 

Чем так не угодили министры президенту, ответил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, сообщив, что это стандартная ротация. Отставка министров никак не связана с их неисполнениях ими своих обязанностей. 

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0