Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 03.06.2021 08:44

Пыльная буря в Астрахани устроила конец света, но не более

Вчера, в среду, пыльная буря решила опять пожаловать на земли астраханские. На этот раз визит был скромным.

В 17:00 буря явилась в Астраханскую область. Великая сила интернета, которая предупреждает быстрее, чем синоптики и службы спасения о чрезвычайных происшествиях, сообщила астраханцам - прячьтесь, ибо опять пыльный армагеддон идёт на город. 

Успели спрятаться. К счастью, по данным пресс-службы МЧС, в этот раз обошлось без последствий. Да и буря легкой джазовой походкой прошла мимо. 

"В период с 17.30 до 21.00 в результате прохождения комплекса неблагоприятных метеоявлений (дождь, гроза, пыльная буря, порывы ветра 16 м/с) на территории 10 населённых пунктов в нескольких районах области и города Астрахань имеются частичные отключения электроэнергии. Для проведения аварийно-восстановительных работ привлечено 18 бригад Россети-Юг в количестве 54 человек и 18 единиц техники. На территории Лиманского района 50 абонентов в н.п. Караванное отключено от газоснабжения. Ремонтные работы по восстановлению начнутся 3.06", - сообщили в МЧС.

Но всё-таки порывы ветра несли крыши В Лиманском и Наримановском районах, а также повредили дерево в посёлке Стрелецком.


Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0