Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 13.07.2020 12:45

Ректор АГУ заразился коронавирусом

Ректор Астраханского государственного универститета и бывший вице-губернатор Астраханской области Константин Маркелов заболел коронавирусом. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Константин Алексеевич заразился от кого-то из близких. По словам ректора АГУ, некоторые его родные чувствовали недомогание, но обследование показало у них обычный ОРВИ. Еще с четверга Константин Маркелов находится на самоизоляции, а в субботу он решил сдать мазки на COVID-19 в целях профилактики заболевания. Также тесты на коронавирус прошли и родственники Маркелова. В результате, у ректора АГУ и двух его близких  результаты анализов оказались положительными, и все члены семьи Маркелова отправились на самоизоляцию. Они находятся по месту жительства под контролем врачей.

"Мое состояние хорошее, температуры и каких-то болезненных проявлений в данный момент не наблюдается. Продолжаю работать удаленно, тем более что за последние месяцы мы приобрели огромный опыт в этом. В соответствии с законодательством мною приняты исчерпывающие меры по недопущению возможного распространения инфекции в Астраханском госуниверситете, и та небольшая часть сотрудников, с которыми я общался в последнее время, отправлена приказом ректора на самоизоляцию, в их отношении проводятся контрольные профилактические медицинские и санитарные мероприятия. Университет работает в штатном режиме.", - резюмировал Константин Маркелов.

Напомним, Константин Маркелов стал исполнять обязанности ректора АГУ зимой 2018 года. В мае 2019-го он официально вступил в должность.

Эрик Ахмедьяров

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0