Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 01.05.2023 09:30

Россияне предпочитают путешествовать в Астрахань автобусом на майские праздники

Сервис путешествий «Туту» узнал, какие автобусные маршруты на майские праздники пользовались наибольшим спросом у россиян и сколько в среднем пришлось заплатить за желанные поездки.

Так, из оформленных с 28 апреля по 10 мая поездок около 80% пришлись на внутренний туризм, порядка 17% – за рубеж или из-за рубежа в Россию, а оставшиеся 3% – на зарубежные города. В многочисленную группу, – путешествия по России, – попали такие направления, как «Москва – Краснодар», «Москва – Санкт-Петербург», «Москва – Ростов-на-Дону», «Москва – Воронеж», «Москва – Чебоксары», «Москва – Казань» и «Москва – Астрахань».


Фото: travelvesti.ru

Как видно, на Астраханскую область, замыкающую ТОП-10, приходится 1,1% доли пассажиров среди внутренних направлений, а средний чек в одну сторону на автобусном туре составил 2665 рублей – второе по дороговизне направление после «Москва – Краснодар».

Да, этот рейтинг нашему региону возглавить не удалось, зато Астрахань стала первой в рейтинге неочевидных направлений для путешествия в мае 2023 года.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Тутумайские праздникиавтобусные маршрутытуризмвнутренний туризмза рубежпассажиры
0
0