Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 20.04.2022 09:49

С 1 сентября школьники будут начинать учебную неделю с гимна

19 апреля 2022 года стартовал Первый Всероссийский школьный исторический форум «Сила – в правде!».

- «Название форума «Сила – в правде» точно и емко отображает значение исторической правды для нашей страны и каждого ее гражданина. Глубокое знание своей истории, уважительное, бережное отношение к великому патриотическому, духовному, культурному наследию Отечества позволяет делать верные выводы из прошлого», – подчеркнул Владимир Путин. Глава государства обратил внимание на важность активной позиции молодежи, ее стремления учиться, вносить свой вклад в защиту исторической правды.

В рамках форума было сделано несколько ярких заявлений, касающихся системы образования школьников, министр просвещения Сергей Кравцов сообщил:

- «С 1 сентября следующего учебного года уже в каждой школе будет исполняться гимн в начале учебной недели и подниматься государственный флаг». 

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о внесении изменений в госпрограмму «Развитие образования». Поправки позволят обеспечить все школы страны государственной символикой. 

Тогда Кравцов заявил, что церемония подъема государственного флага стала традиционной во многих российских школах. По его словам, это способствует формированию чувства патриотизма и гражданской ответственности у детей.

Дарья Бодня



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

школыдетипатриотическое воспитаниегимн
0
0