Астрахань Пятница, 29 марта
АВТО, 05.06.2019 09:54

Синие. Прохладные. Твои. Новые автобусы вышли на улицы Астрахани

Не будем скрывать, мы с интересом наблюдали за историей с синими московскими автобусами, которые подарили Астрахани. Изначально их пригнали в наш город, потом искали возможность вывода их на линию и в конце концов было принято решение, что эксплуатировать их будет частная компания.

На это пришлось пойти, потому что у администрации города нет собственного автобусного парка. И вот сегодня астраханцы наконец-то увидели автобусы на улицах города.

img_0012_2.jpg

По сообщению администрации области, первая партия вышла на маршрут № 25 «Улица Жилая – улица Кубанская». Транспорт оснащен кондиционерами, что немаловажно в условиях астраханской жары, а также удобствами для людей с ограниченными возможностями, зарядками для мобильных телефонов и электронными табло.

img_0164_0.jpg

Через неделю обещают открыть еще один маршрут №31«СМП Бабаевского – улица Звёздная». Новость приятная и обнадеживающая. Если маршруток в нашем городе будет становиться меньше, а на их место будет приходить подобный транспорт – это послужит развитию астраханской транспортной системы.

img_0014_1.jpg

img_0004_2.jpg


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0