Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 18.12.2020 14:17

Сходить на бал или посетить ретро-вечеринку: афиша на выходные

До нового года осталось 13 дней, но это не повод окунуться в предновогоднюю рутину, в которой надо запастись продуктами и подарками к наступающему празднику. Поэтому мы собрали для вас самые интересные мероприятия на неделе, чтобы отвлечь и развлечь вас ими.

19 декабря, суббота

В баре Хоппер на Ленина, 18 выступит кавер банда с дебютной программой "Название придумаем потом". Очень актуальное название, учитывая тот факт, что тратить время на обдумывание имени, в такой период со сложной эпидемиологической обстановкой, просто непозволительная роскошь и нужно наслаждаться каждым днём. Что и вам советуем. Поэтому, послушать и поддержать ребят вы можете завтра в 20-00.

В филиале музея-заповедника открылась выставка «Рождества крылатый дух». Астраханцы смогут посмотреть 100 экспонатов из музейных фондов и коллекций жителей города, связанных с историей и традициями встречи зимних праздников в советский период и в наши дни.

Если вы видели советские игрушки только на картинках или, наоборот, хотите поностальгировать – приходите по адресу Ульяновых, 9.

20 декабря, воскресенье

В преддверии Нового года Астраханская государственная филармония дарит своим зрителям праздничную программу «Любимый ретро-шлягер». Под звуки камерного оркестра и солистов филармонии вы услышите любимые композиции из советских фильмов, шлягеры из репертуара Леонида Утесова и легендарные песни Александры Пахмутовой. Начало в 18-00.

Артисты Астраханского театра оперы и балета приглашают вас посетить праздничный концерт "Снежный Бал в Опере".  В Большом зале гости театра насладятся приятной атмосферой новогоднего концерта, увидят выступления балерин и балерунов, а также услышат известные арии и дуэты из оперетт и мюзиклов. Начало в 19-00.

В молодёжной библиотеке им. Б. Шаховского пройдёт хюгге-вечеринка «Счастье, как стиль жизни». Участников ждет живая музыка, песни в исполнении астраханских музыкантов, выставка книг, посвященных философии хюгге, рождественская фотозона, а также общение с психологом библиотеки Натальей Орайло, которая расскажет о техниках и способах расслабления и проведет мастер-класс по арт-терапии. Кроме того астраханцы смогут обучиться леттерингу под руководством мастера Кристины Санько и обменяться материалами для творчества на handmade-свопе. Начало в 14-00 по адресу 1-я литейная 10а.

*Мероприятия в афише могут быть предназначены для аудитории старше восемнадцати лет (18+)

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0