Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Здоровье, 04.02.2024 14:08

Спецборт доставил молодую беременную астраханку в Санкт-Петербург

Спецборт доставил молодую беременную астраханку в Санкт-Петербург

В Областной перинатальный центр обратилась беременная астраханка 2006 года рождения. На 33-й неделе беременности у нее возникла угроза преждевременных родов. В борьбе за жизнь и здоровье будущей мамы и малыша, медики приняли решение отправить молодую женщину спецбортом МЧС в Санкт-Петербург.

Ситуация осложнялась здоровьем астраханки, у которой было серьезное сопутствующие заболевание -  врожденный порок сердца. Когда-то она даже перенесла операцию на жизненно важный орган. Медики понимали, что данный факт мог привести к жизнеугрожающим аритмиям и осложнениям. Кардиологи и акушеры-гинекологи Александро-Мариинской больницы провели консилиум, проконсультировались с коллегами из национального медицинского исследовательского Центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И.Кулакова и национального медицинского исследовательского Центра имени В. А. Алмазова из Санкт-Петербурга. Решением стала транспортировка беременной в северную столицу.

«На сегодняшний день угроза преждевременных родов купирована, но учитывая заболевание сердца, состояние пациентки требует особо пристального внимания в условиях специализированного кардиоакушерского стационара», - говорит руководитель Областного перинатального центра Вера Скрипкина. Она добавила, что до родов будущая мама будет находиться в центре Алмазова, где пройдут роды и лечение сердечной патологии.


 

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

здоровьемедицинаАлександро-Мариинская больницакрылатая скораямчс
0
0