Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 05.10.2023 08:15

Стало известно, куда отправят астраханских призывников

1 октября в России стартовала призывная кампания: сроки призыва, как и возраст военнообязанных, остаются прежними. Изменения коснулись штрафов в сфере воинского учета.

Повестки призывники получают на руки и в электронном виде, через портал госуслуг. Как только электронная повестка появится в личном кабинете, она будет считаться врученной.

Срочников дислоцируют на территорию Южного и Западного округов, где они и будут служить во всех видах вооруженных сил. По словам начальника отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Астраханской области Аскара Сергалиева, призывники не будут служить на новых территориях России или участвовать в боевых действиях специальной военной операции.

А теперь о штрафах: за неявку в военные комиссариаты России без уважительной причины придется заплатить от 10 тысяч до 30 тысяч рублей. Если же призывник избегает медобследования или отказывается от него, то ему выписывают штраф от 15 тысяч до 25 тысяч рублей. Чем грозит неявка по электронной повестке, можно узнать из другого нашего материала.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

пресс-служба губернаторапризывная кампанияповесткаштрафсрочникивоеннообязанныеслужба в армииАскар Сергалиевэлектронные повестки
0
0