Астраханские спортсмены успешно выступили на III Кубке Дона по боксу, который прошёл с 15 по 18 июня в городе Гуково Ростовской области. В открытом турнире приняли участие около 300 спортсменов из различных регионов России, а также ДНР, ЛНР, Республики Калмыкия, Республики Абхазия, Волгоградской и Ростовской областей, Краснодарского края.
Как сообщили в министерстве спорта Астраханской области, регион на соревнованиях представили 12 боксёров 2011–2016 годов рождения. Все астраханские спортсмены сумели подняться на пьедестал почёта.
По итогам турнира команда завоевала 12 медалей различного достоинства: три золотые, шесть серебряных и три бронзовые награды. Кроме того, астраханцы привезли домой два чемпионских пояса. Таким образом, каждый представитель региона завершил выступление с призовым результатом, что стало одним из лучших показателей турнира.
В министерстве спорта Астраханской области поздравили спортсменов с успешным выступлением и пожелали им новых побед на предстоящих соревнованиях.
Новости на Блoкнoт-Астрахань