Астрахань Среда, 05 февраля
Происшествия, вчера, 09:36

Стрелявший по птице в центре Астрахани мужчина подстрелил девушку

Астраханку с раной на бедре доставили в медицинское учреждение, откуда медикам пришлось звонить в полицию: рана была нанесена пулей. Прибывшие в больницу полицейские из отдела Советского района взялись за расследование этого дела.

Правоохранители опросили девушку и узнали, что та гуляла по улице вместе с сестрой, когда услышала громкий хлопок и тут же почувствовала жгучую боль в ноге. С показаниями потерпевшей стражи правопорядка отправились на указанную улицу, где нашли очевидцев. Подозреваемым в стрельбе стал 34-летний местный житель.

Задержанный увлекается стрельбой из пневматического ружья. Предварительно, вечером он решил в очередной раз пострелять, но ему было лень покидать для этого город. Тогда он придумал выйти на балкон своей квартиры. Астраханец сделал несколько выстрелов в сторону птицы, но попал в ногу проходившей неподалеку пострадавшей.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело за хулиганство, совершенное с применением оружия. Подследственного поместили под стражу. Выяснилось, что фигурант замешан в еще одном эпизоде преступной деятельности. Осенью прошлого года он вновь предпочел «лениво» пострелять с балкона и разбил стекло автобуса. Астраханцу с опасным хобби грозит до семи лет лишения свободы.

Только вчера региональное УМВД сообщило о задержании пожилого астраханца, который решил пострелять во время прогулки с внуком. Что сказать, количество вооруженных и импульсивных местных жителей растет.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВД по Астраханской областиполиция АстраханиСоветский районуголовное делохулиганствопневматическое ружьестрельба с балконапотерпевшаябольницавыстрел в девушкустрелял по птице
0
0