Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 22.06.2022 06:57

«Свеча Памяти»: в 4 часа утра в Астрахани выложили цифру 81

Астраханцы присоединились к международной акции «Свеча Памяти»

Астраханцы почтили память жертв Великой Отечественной войны. Сегодня, 22 июня, в 4 часа утра жители областного центра и региона собрались в Братском саду. Они выложили из зажжённых лампадок цифру 81 – именно столько лет прошло с даты начала Великой Отечественной войны. К обелиску возложил венок астраханский губернатор, который сказал астраханцам:

«Мы храним благодарную память о великом подвиге наших предков. Вечная память героям! И мирного нам всем неба».

Участники также подержали акцию «Огненные картины войны» и из свечей создали надпись «Астрахань помнит» и букву Z. Как отмечают в пресс-службе губернатора Астраханской области, такие проекты проводятся ежегодно и собирают огромное количество астраханцев.

Напомним, в годы Великой Отечественной войны на фронт ушли почти 160 тысяч астраханцев. Половина из них так больше никогда и не вернулась. В регионе зарегистрированы 127 Героев Советского Союза, 20 полных кавалеров ордена Славы. В честь героев в Астрахани названы более 30 улиц.








Никита Шевченко




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

в Астрахани выложили цифру 81Астраханцы присоединились к акции «Свеча Памяти»астраханцы почтили память жертв Великой Отечественной войны
0
0