Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 06.07.2023 08:05

Свыше 30 000 пар небезопасной обуви перехватили астраханские таможенники

На МАПП «Караузек» на российско-казахстанской границе мобильная группа Астраханской таможни и сотрудники ПУ ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области пресекли ввоз немаркированной обуви в Россию.

Согласно товаросопроводительным документам, груз с новой обовью в количестве 31 872 пары следовал из Казахстана в Пятигорск. К сожалению, обновка была без маркировки, а значит в руки потребителя могли попасть небезопасные мужские, женские, подростковые и детские шлепанцы.

«С 1 июля 2020 года введена обязательная маркировка обуви, чтобы защитить потребителя от нелегальной продукции. Товар, приобретенный на территории ЕАЭС, подлежит своевременной обязательной маркировке до пересечения границы РФ», – объяснил замначальника таможни – начальник службы таможенного контроля после выпуска товаров Александр Гурин.

По данным экспертизы, стоимость обуви составила более 2 миллионов рублей, что расценивается как крупный ущерб. Товар полностью конфискован, информация о нарушении направлена в правоохранительный орган.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханская таможняУФСБКараузекобувьшлепанцынемаркированная продукциятоварКазахстанПятигорскконфискация
0
0