Трем крупным инвесторам предоставят землю в Астраханской области без торгов
Фото: от пресс-службы губернатора Астраханской области
Читайте также:
- В астраханском селе создали мемориальное пространство защитников Отечества (сегодня, 09:30)
- В Астраханской области совершенствуют психологическую помощь ветеранам СВО (сегодня, 08:30)
- Какой будет погода в Астрахани в первые дни августа (вчера, 16:30)
- В Астрахани улица Володарского станет «зеленой» (вчера, 16:10)
- Господдержка помогла астраханской сети булочных расширить производство (вчера, 14:02)
Об этом рассказал вице-губернатор Денис Афанасьев по итогам заседания инвестсовета. На нем обсуждали вопрос предоставления земельных участков в аренду без торгов в рамках реализации масштабных инвестиционных проектов.
Упомянутые проекты имеют стратегическое значение для развития промышленности и сельского хозяйства Астраханской области, рассчитаны они на долгосрочный результат. Так, ООО «ТОМАРИНА» развивает в нашем регионе завод полного цикла по выращиванию и переработке томатов. ООО «Каспийская Зерновая Компания» строит универсальный терминал для перевалки масличных, зерновых культур и растительного масла, крупнейший на юге России. ООО «Альберсим-Агро» продолжает строить завод по производству кормов на основе люцерны.
Члены инвестсовета единогласно поддержали рассмотренные на заседании компании. Им предоставят земельные участки без торгов для увеличения производственных мощностей и дальнейшей реализации проектов. Присутствие в Астраханской области крупных инвесторов дает местным жителям новые рабочие места и вносит весомый вклад в укрепление налоговой базы региона.
