Астрахань Пятница, 29 марта
Происшествия, 16.07.2019 11:35

Трое детей пострадали под колёсами «пьяной» Оки

Накануне в астраханском селе Зубовка, на улице Совхозной, случилось страшное ДТП. В одиннадцатом часу вечера водитель на автомобиле «Ока» наехал на пешеходов, идущих по правой обочине, и скрылся с места происшествия. Пострадали пятеро, среди них трое детей: годовалая девочка и шестилетний мальчик доставлены в больницу с сотрясением головного мозга, трёхлетний мальчик получил ушиб коленного сустава. Ещё одна пострадавшая в результате ДТП — 28-летняя мама годовалой малышки также была госпитализирована.

Мужчину, виновника ДТП, задержали буквально в течении часа по месту жительства. Лихачу 43 года. Мужчина рассказал, что специально выключил фары, дабы не быть замеченным полицейскими, в результате не заметил пешеходов на неосвещённой дороге. У астраханца были явные признаки алкогольного опьянения, но от прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

Минувший понедельник вообще выдался «богатым» на сбитых пешеходов. В обеденное время на пересечении Набережной 1 мая и улицы Кирова на пешеходном переходе сбили 32-летнюю астраханку — водитель ехал на красный. Утром же на углу улиц Калинина и Красная Набережная столкнулись два автомобиля — отечественная легковушка «Гранта» вылетела на обочину, прямо в женщину и 9-летнего мальчика. Пострадавшие отделались ушибами разной степени и были госпитализированы. По обоим случая полиция проводит проверки.

Всего же с начала года, по сообщению пресс-службы регионального Управления МВД, зарегистрировано 165 наездов на пешеходов, из них 9 со смертельным исходом. К слову, проверки установили, что в 52 случаях виноваты оказались сами пешеходы.

Иронично, но именно вчера по инициативе астраханского ГИБДД стартовала операция «Пешеход», цель которой снизить количество травматизма на дорогах региона. Она продлится до 25 июля. В рамках операции проведут анализ самых аварийных мест. Кроме того, пешеходные переходы у образовательных учреждений проверят на соответствие нормативным требованиям — новый учебный совсем не за горами.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0