Астрахань Вторник, 30 апреля
Происшествия, 11.04.2024 12:26

У астраханки, допустившей гибель ребенка, осталось пятеро детей

Утром прокуратура сообщила о вопиющем случае безразличия со стороны родителей, которое привело к смерти их полугодовалого ребенка. Региональное УМВД поделилось подробностями произошедшего.

Следственно-оперативную группу полиции отправили после сообщения о скончавшемся у местной жительницы ребенке. Оперативники установили, что 39-летняя женщина приехала в гости к своему неоднократно судимому супругу в соседнее село, взяв своего пятимесячного ребенка. Супруги вместе не жили, так как условий для проживания не было. Дом 40-летнего мужчины не отапливается, оконные проемы повреждены, отчего температура воздуха в помещении была даже ниже, чем на улице.

Внешний вид жилища семью не смущал: мужчина и женщина распивали в нем, периодически астраханка отвлекалась на ребенка и кормила грудью. Проснувшись ночью женщина поняла, что грудничок уже умер. Вернувшись домой, она рассказала обо всем матери, которая сообщила врачам о смерти внука. Как установила судебно-медицинская экспертиза, малыш скончался от холода. В отношении астраханки возбудили уголовное дело.

«По словам фигурантки, она проживает с матерью и братом. Родственники неоднократно просили ее не ездить к мужу, но пагубное пристрастие к алкоголю не остановило астраханку», – рассказали в полиции. Там же отметили, что женщина состояла на учете как родитель, отрицательно влияющий на детей. Из-за этого в 2022 году Икрянинский районный суд ограничил астраханку в родительских правах на пятерых ее старших детей.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДполицияИкрянинский районподробностигрудничокребенок умерскончалсяпереохлаждениенеоднократно судимыйалкогольспиртноесупругродительские права
0
0