Астрахань Четверг, 18 апреля
Общество, 16.02.2023 20:43

У жителей многоквартирного дома на улице Марии Максаковой течёт крыша

Вода от талого снега через чердак доходит до второго этажа

Дом номер 12а на улице Марии Максаковой построили в 1987 году. Жители утверждают, что капитальный ремонт кровли тут не делали никогда. Прохудившаяся крыша около 15 лет назад косвенно стала причиной возгорания проводки в одной из квартир.

«Вода с крыши попала к нам в квартиру. У нас в стене находилась распределительная коробка. Произошло короткое замыкание. Частично погорела квартира. Тогда пришлось делать ремонт», - жалуется Наталья П., собственница одной из квартир.

Тогда, по разговорам жителей, крышу немного залатали. Но трудов слесарей УК надолго не хватило. Через время ситуация с текущей кровлей повторялась снова и снова. Преимущественно во время больших осадков. Вот и сейчас из-за снегопада собственники квартир наблюдают лужи в разных подъездах. Причём, вода доходит и до второго этажа пятиэтажного жилого дома.

«Наша управляющая компания «Юго-Восток-2» бездействует. На наши жалобы не отвечает. Мы вынуждены посылать запросы в прокуратуру, администрацию области, даже в полицию. Из этих структур и ведомств письма идут в адрес жилищного надзора. И всё без толку. Когда-нибудь, у нас из-за этого снова может повториться пожар. И не исключено, что с гораздо более печальными последствиями», - говорит Наталья П.

В доме на улице Марии Максаковой, 12, управляющих компаний за всё время было несколько. Вот только никто из них, по-настоящему, так и не занялся вопросом ветхой крыши.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: КОММУНАЛЬНЫЙ РЕВИЗОР  
АстраханьАстраханская областьобращение в редакциюмногоквартирные дома
0
0