Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 18.05.2020 15:30

Улицу Боевую помыли уже десять раз

Астраханские власти отчитались, сколько с начала введения ограничительных мер было продезинфицировано объектов городской инфраструктуры.

Работники МУП "Мосты и каналы" проводят дезинфекцию остановок общественного транспорта. Санитарная обработка осуществляется во всех районах города, в том числе считающихся отдаленными. Это микрорайоны АЦЦК, Бабаевского и Аэропортовское шоссе. Соответствующее поручение дала своим подчиненным и.о. главы горадминистрации Мария Пермякова.

И небольшие, и протяженные улицы подвергаются обработке. Так, на Адмирала Нахимова была проведена санобработка 32-х остановочных комплексов. На некоторые дороги специалисты выезжали многократно. К примеру, 20 остановок на улице Николая Островского были обработаны четыре раза. Также многократной обработке подверглись улицы Богдана Хмельницкого, Победы, Анри Барбюса, Дзержинского и Магистральная.

"Одновременно с этим велись и работы по обработке тротуаров. Так, сотрудники муниципального предприятия «Чистый город» к сегодняшнему дню продезинфицировали почти 30 улиц во всех районах города. Еще более чем на 50 дорогах проведена помывка проезжей части и санитарная уборка, причем на большинстве не по одному разу. Например, улицу Боевую помыли уже десять раз", - сообщает пресс-служба городской администрации.

Кристина Невская

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
1