Астрахань Вторник, 16 апреля
Общество, 02.04.2021 14:04

В 2021 году астраханские трассы станут ещё безопаснее

Кажется, с одной российском проблемой мы начинаем справляться.

В 2021 году на автодорогах Астраханской области установят более полутора тысяч дорожных знаков, почти 7000 погонных метров барьерного ограждения и порядка 5000 сигнальных столбиков. Эти меры безопасности предусмотрены на ремонтируемых участках, вошедших в  нацпроект «Безопасные качественные дороги».

Не обходят стороной и остановки. Так, на региональных трассах было оборудовано порядка 16 объектов. Речь идëт не только о замене автопавильонов, но и об обустройстве посадочных площадок, остановочных карманов, полос разгона. Такой комплексный подход обеспечит комфорт водителей и пассажиров и будет способствовать предотвращению ДТП. Кроме того, мероприятиями предусмотрена установка восьми светофоров типа Т7, работающих на солнечных батареях.

Напомним, что в 2021 году, помимо модернизации инфраструктуры, в Астраханской области планируется ремонт 142 километров региональных трасс. Но не стоит забывать, что суровая астраханская зима подпортила свежий ремонт автомобильных трасс. 

Так, буквально неделю назад мы рассказывали, что Игорь Бабушкин поручил специалистам ФКУ Упрдор «Каспий» и ГКУ АО «Астраханьавтодор» вместе с подрядчиками проверять состояние дорог, отремонтированных в 2020 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». И оказалось, что на некоторых участках нашли дефекты. Подрядчик обещал всё исправить. А говорят, что зимы в Астрахани не было! Вот какие последствия от неё остались.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новости Астраханиастраханские дорогиастраханские новости
0
0