Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 22.12.2022 11:27

В 2022 году каждый второй астраханец избежал бесполезных покупок

Новый открытый опрос сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob затронул вопрос о лучших и худших тратах россиян в 2022 году.

Стало известно, что каждый десятый астраханец самым удачным приобретением в этом году считает электронный девайс. Для 9% опрошенных самой полезной стала покупка одежды и обуви, по 7% респондентов радуются удачно купленным турпутевкам и бытовой технике. Приобретением мебели, курсов обучения, недвижимости и деликатесов довольны по 6% астраханцев. По 3% респондентов радуются покупке автомобиля и товаров для спорта и активного образа жизни. Среди других полезных приобретений астраханцы называли: телевизоры, детские товары, книги, ценные бумаги, домашних животных, драгоценности и прочее. Каждый четвертый не смог назвать удачной ни одну из своих покупок в 2022 году.

Мужчины чаще женщин называли лучшими приобретениями электронные устройства, бытовую технику и спорттовары. Астраханки же отдавали предпочтение покупке путевок и мебели.

Бесполезных покупок в уходящем году удалось избежать практически каждому второму астраханцу – 48%. 13% ошиблись с приобретением одежды и обуви, 11% сожалеют о тратах на парфюмерию и косметику, 2% респондентов сочли бесполезной покупкой бытовую технику. О покупке украшений, автомобиля, электронных девайсов, телевизоров и некоторых продуктов (сладостей, например) сожалеют по 1% астраханцев. В гендерном соотношении мужчины чаще сожалели о покупке автомобилей, смартфонов и телевизоров, женщины – о ненужной одежде, обуви и косметике.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

SuperJobопросвыгодные покупкиудачные покупкинеудачные покупкиэлектронные товарымебельедакосметикаодеждамужчиныженщины
0
0