Астрахань Вторник, 16 апреля
Спорт, 20.01.2020 13:02

В Астрахань приедут несколько сотен фанатов из Владикавказа

В конце марта состоится матч между лидерами зоны "ЮГ" ПФЛ: астраханским "Волгарем" и владикавказской "Аланией".

Взгляните на турнирную таблицу чемпионата. Наши ребята опережают своих соперников на 4 очка, но впереди еще 12 матчей, а заветная путевка в дивизион рангом выше всего одна. К тому же в первом круге "Волгарь" крупно уступил конкурентам на выезде, а "Алания" на данный момент имеет в своем активе серию из 13 побед подряд.

таблица ПФЛ.png


Поэтому матч этот будет, как говорится, за шесть очков. И именно на него собираются приехать болельщики из Владикавказа, чтобы поддержать свою команду. Причем выезд ожидается массовый. Возглавляющий фан-клуб "Алании" Андрей Попов сообщил: «В настоящее время наш фан-клуб насчитывает более 100 активистов. Желающих поехать в Астрахань очень много. Относительно выезда к нам обращаются не только из Владикавказа, но также из других городов страны. Наши земляки хотят быть рядом с командой». Таким образом, на гостевом секторе Центрального стадиона ожидается до нескольких сотен болельщиков владикавказского клуба. К тому же их ряды ожидаемо пополнятся и большим количеством местных жителей.

"Алания" имеет богатую историю, в следующем году клуб отметит свой столетний юбилей. В 1995 году команда даже становилась чемпионом страны, а еще в 2013 году играла в Российской Премьер-лиге. Однако из-за проблем с финансированием клуб несколько раз опускался во второй дивизион, менял название и объявлял себя банкротом. Это, кстати, роднит его с нашим "Волгарем". Последний раз "Алания" играла в ФНЛ более 6 лет назад.

За последние 10 лет команды под разными названиями встретились между собой 9 раз, из них 5 побед одержали игроки "Алании", а ничьих не было вовсе. Напоследок предлагаем вам вспомнить, как выглядели хозяйский и гостевой фан-сектора на матче этих команд в Первом дивизионе в 2009 году. Тогда, кстати, наши парни одержали победу 1:0.

x_f3747450.jpg

x_5a3bd3ef.jpg


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0