Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 10.02.2020 16:11

В Астрахани борцы с алкоголем получили отпор

Об активистах федерального проекта "Трезвая Россия" мы писали уже не раз. Это те самые ребята, которые несколько раз ловили на нарушениях знаменитый "Сюрприз" и боролись с продажей снюса несовершеннолетним. Стоит отметить, что с каждым новым рейдом градус общения активистов с нарушителями только повышается. 

Как рассказали "Блокноту" активисты из "Трезвой России", сразу несколько астраханцев обратились к ним с просьбой выехать на рейд в Астраханскую область. Объектом своего внимания активисты выбрали кафе «Встреча», находящееся в посёлке Володарский. В ходе своего необычного визита, команда "Трезвой России" выявила факт реализации алкогольной продукции несовершеннолетнему, вследствие чего ими были вызваны сотрудники правоохранительных органов.

В это же время в кафе зашёл необычный гость, который представился «полухозяином» и утверждал о неправомеронсти деятельности активистов. Продавец, совершивший незаконную продажу, скрылся с места административного правонарушения через чёрный ход, а контрафактный алкоголь скрыл с поля зрения активистов. В ходе словесной перепалки «полухозяин» стал проявлять агрессию, нападать на активистов и бросаться на камеру. Его жаркий пыл смог потушить только приезд сотрудников правоохранительных органов, после которого тот самый "полухозяин" попытался уйти из кафе.

Но побег не удался, полицейские вернули его обратно. Мужчина только посетовал, что активисты "такие молодые, а уже подлые", и они вернут страну в 37-й год, да и вообще "он обиделся". По итогам рейда алкоголь был отправлен на экспертизу, а хозяйке кафе грозит штраф от 100 000 до 300 000 рублей. "Горячее" видео приводим ниже.



Кристина Невская


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0