Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 23.02.2019 08:24

В Астрахани дело гендиректора судозавода «Красные Баррикады» направлено в суд

Уголовное дело в отношении бывшего генерального директора одной из крупнейших в Астраханской области верфи "Красные Баррикады" направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Ранее сообщалось, что он в период с 2016 по 2017 годы не выплачивал заработную плату своим работникам завода, допустив задолженность в общей сумме свыше 41 000 000 рублей, при этом имея достаточные средства для ее погашения.

В следственном комитете рассказали подробности дела. "Также обвиняемый, используя должностные полномочия вопреки интересам предприятия, заключил ряд финансово невыгодных договоров при пособничестве иных лиц, что привело к необоснованному увеличению расходов завода с причинением ущерба на сумму более 250 миллионов рублей и образованию искусственной кредиторской задолженности перед аффилированными организациями в размере свыше 412 миллионов рублей. Через подконтрольные организации в рамках указанных договоров судостроительного завода присвоил денежные средства в размере более 159 миллионов рублей. Незаконно включил в налоговую декларацию за 4 квартал 2014 года заведомо ложные сведения о размере НДС, подлежащего возмещению на сумму более 18 миллионов рублей", - сообщили в ведомстве 

Прокуратурой области предъявлен иск о взыскании с обвиняемого в пользу Российской Федерации причиненного преступлением ущерба в размере 63 млн. рублей. Уголовное дело в отношении главного обвиняемого и одного из его пособников направлено в Икрянинский районный суд.
Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0