В Астрахани директор управляющей организации похитил у жильцов МКД миллионы рублей
Фото: Блокнот Астрахань
Читайте также:
- Стало известно, где могла быть мать четверых детей, которые сгорели в Астрахани (20.04.2025 12:37)
- Дожди и еще большее потепление идут в Астрахань (20.04.2025 11:41)
- В Астраханской области расчистят рыбоходные каналы (20.04.2025 09:34)
- В Астрахани при пожаре погибли пятеро детей, еще один спасся (20.04.2025 08:13)
По версии следствия, в период с декабря 2023 года по февраль 2025 года директор управляющей организации заключил с собственниками многоквартирного дома, расположенного в Кировском районе города Астрахани, договоры управления, несмотря на отсутствие сведений об организации в реестре лицензий Астраханской области и государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.
Несмотря на неоднократные отказы службы жилищного надзора Астраханской области во внесении данных о доме в реестр многоквартирных домов из-за отсутствия необходимых документов, от имени управляющей организации гражданам направлялись платёжные документы, которые те оплачивали.
В результате противоправных действий подозреваемый похитил у собственников жилых помещений денежные средства на сумму более 2,5 миллионов рублей.
В отношении директора возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере".
Новости на Блoкнoт-Астрахань