Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 19.07.2023 11:06

В Астрахани досугом подростков займется «Контакт»

В областном центре откроется муниципальный подростковый центр «Контакт»

Астраханский Центр досуга для детей и подростков будет расположен в жилом доме на пересечении улиц Ляхова и Анри Барбюса. В помещениях идет ремонт. Работам помогает социально-ориентированный бизнес. Мебель и оборудование в Центре появятся благодаря гранту, который Центр развития молодежных инициатив получил на Всероссийском конкурсе. 

Строящийся Центр посетил глава города Олег Полумордвинов. Он поручил благоустроить прилегающую территорию.  

«Помимо внутреннего убранства необходимо создать эстетику с внешней стороны. Наши подведомственные учреждения проведут опиловку старых деревьев, привезут грунт, чтобы ребята сами смогли высадить зеленые насаждения и ухаживать за ними в дальнейшем», — подчеркнул глава Астрахани.

Центр поделят на несколько зон — для работы, отдыха, занятий музыкой и общения с психологом. 

«“Контакт” станет пространством свободного доступа, куда будут приходить дети и подростки, чтобы с пользой проводить свой досуг. У нас ребята смогут заниматься музыкой, осваивать компьютерные программы, приобщаться к творчеству, участвовать в разных мероприятиях, либо просто отдохнуть, поиграть в игры и пообщаться с друзьями», — рассказал директор МБУ г. Астрахани «Центр молодёжных инициатив» Алексей Горячка.

Центр «Контакт» будет работать бесплатно, он будет рассчитан на 50 человек.  

«Есть ребята, которым иногда такое пространство просто необходимо. Возможно, им просто нужно побыть наедине с собою, - отметила уполномоченный по правам ребёнка в Астраханской области Александра Бондарева. - Если же ребёнку понадобится поддержка в разрешении какой-либо сложной жизненной ситуации, на помощь придет психолог. Все пожелания детей мы постараемся удовлетворить».




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьдетиподросткиПолумордвинов
0
0