Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 16.03.2024 15:05

В Астрахани интернациональная семья проголосовал на выборах Президента РФ

Россиянка Мария Елисеева и бельгиец Мишель Луи Люйкс уже 16 лет состоят в официальном браке. До этого семья проживала в Европе, но из-за русофобских настроений супруги приняли решение вернуться в Россию. Год назад Мишель получил российское гражданство и уже в этом году впервые пришел на избирательный участок проголосовать на выборах Президента.

Интернациональная семья сегодня пришла на избирательный участок, расположенный в медицинском колледже. Мишель Луи Люйкс, отметил, что сейчас с большим удовольствием изучает русский язык и поддерживает политику российского государства.

«Я много знаю про жизнь в современной Европе и могу сказать, что в России она по целому ряду аспектов легче. Нет такой бюрократии, больше свободы. А еще замечательные люди и богатейшая культура. Поэтому, как только появилась возможность, мы переехали в Россию, в Астрахань. Мне тут хорошо», – рассказал Мишель Луи Люйкс.


Напомним, отдать свой голос на выборах Президента РФ астраханцы могут еще два дня: сегодня и завтра, 17 марта. Избирательные участки открыты для голосования с 8.00 до 20.00.



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

выборы Президента Россииизбирательные участкиголосование
0
0