Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 23.06.2020 16:39

В Астрахани медучреждения возвращаются к привычному режиму работы

В день, когда откроются летние кафе и спортивные залы в Астраханской области, больницы начнут возвращаться к привычному графику работы.

По поручению главы региона подготовлен план мероприятий в три этапа, с помощью которых медучреждения выйдут на штатный режим работы.

С 25 июня откроются поликлиники, в том числе стоматологические, женские консультации, дневные стационары, будет оказываться плановая стационарная помощь, а также первичная специализированная помощь в областных диспансерах. 

По словам министра здравоохранения Алексея Спирина, на первом этапе плановую медицинскую помощь смогут получить не менее 6 тысяч человек в день и по 25 профилям. 

"Такое ограничение необходимо для строгого соблюдения санитарно-эпидемиологических требований - будет увеличено время приема для проведения обработки помещения после каждого пациента, а также для соблюдения социальной дистанции, чтобы избежать большого скопления пациентов внутри медицинской организации. Обязательно будет проводиться входная термометрия, а допуск пациентов на прием возможен только при наличии медицинской маски и перчаток. Сроки перехода на последующие этапы будут зависеть от эпидобстановки в регионе», - сообщил министр.

Попасть на приём к врачу можно будет только по предварительной записи. Попасть к врачу можно будет несколькими способами: позвонив по номеру, либо через порталы doctor30.ru и www.gosuslugi.ru. Также астраханцам доступно бесплатное мобильное приложение «К врачу».

Напоминаем, что по-прежнему сохраняется дистанционная выписка льготных рецептов на лекарства. Если у вас возникнут признаки ОРВИ, то необходимо будет вызвать врача на дом. А перед плановой госпитализацией, но не ранее 7 дней до поступления, пациент должен пройти обследование на наличие новой коронавирусной инфекции.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0