Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 06.09.2023 11:00

В Астрахани на Комсомольской набережной появится зона кросс-букинга

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» астраханцы голосовали за третий этап благоустройства Комсомольской набережной.

В 2024 году на объекте приведут в порядок около 3,5 гектаров территории – от Нового моста до бульвара Победы. 5 сентября визитную карточку региона осмотрели и сравнили с эскизами проекта благоустройства губернатор Игорь Бабушкин и глава города Олег Полумордвинов.

Олег Анатольевич рассказал, что в ходе третьего этапа благоустройства здесь оформят зеленую зону, обустроят велосипедные и пешеходные дорожки, зону для выгула и дрессировки домашних животных и три детские площадки.

«Обязательно обсудите эскизы с широким кругом дизайнеров и архитекторов с точки зрения современных подходов», – поручил Игорь Бабушкин.

Глава региона также указал на необходимость вырубить лишнюю растительность на береговой линии, но сохранить деревья, которые создают тень, и заменить разбитое асфальтовое покрытие.

«В рамках третьего этапа благоустройства на набережной появятся зоны тихого отдыха и кросс-букинга, детские и спортивные площадки, интерактивные фонтаны и территория для выгула домашних питомцев <…> особое внимание уделим созданию безбарьерной среды, доступности объектов благоустройства для всех групп маломобильных граждан, а также пожилых людей», – заявил губернатор Игорь Бабушкин.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

губернаторИгорь БабушкинОлег ПолумордвиновКомсомольская набережнаяФКГСЖилье и городская средаблагоустройствоэскизыдорожкиасфальтдеревьякросс-букингплощадкивыгул животных
0
0