Астрахань Пятница, 19 апреля
АВТО, 03.08.2022 12:28

В Астрахани на улице Адмирала Нахимова укладывают новый асфальт

Работы производятся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и исключительно в ночное время, во избежание создания автомобильных пробок и других затруднений водителям и пешеходам.

Спустя несколько недель с начала ремонта дороги на улице Адмирала Нахимова специалисты уже уложили свыше 46 тысяч квадратных метров асфальта от улицы 1-я Виноградная до улицы Батайская – почти половину от общего объёма. Подрядчикам предстояло заменить покрытие на площади более 100 тысяч квадратных метров: протяжённость улицы около 6 километров, она признана крупнейшим объектом в Астрахани, вошедшим в план-график на 2022 год.

«После завершения ремонта комфортнее станет путь для тех, кто добирается из Камызякского района и поселка Советский в центральную часть города. Также здесь располагаются несколько социально-значимых учреждений, в числе которых областные наркологический и кардиологические диспансеры, городская поликлиника №3, школы №74 и №51», – отметила начальник отдела дорожного хозяйства и организации дорожного движения управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Астрахани Наталья Иваненко.

Юлия Дергачёва, по материалам администрации города Астрахани




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

ремонтные работыдорогиАстраханская администрацияУлица Адмирала Нахимоваулица Батайскаяводителипешеходы
0
0