В Астрахани нашли и расчистили самое захламленное место

Фото: от пресс-службы администрации города Астрахани
Читайте также:
- Переселение и простой: что происходит с астраханским домом ребенка «Капелька» (вчера, 12:45)
- Астраханский суд вынес приговор по делу о взятках при реконструкции «Октября» (вчера, 11:56)
- Астраханцы могут сообщать о попытках вербовки террористами по телефону доверия (вчера, 11:03)
- Два несовершеннолетних астраханца угрозами забрали деньги у местных жителей (вчера, 10:17)
- Астраханцам ограничили доступ в лесной фонд на двадцать дней (вчера, 09:28)
За второй месяц лета коммунальщики «Чистого города» ликвидировали 580 очагов несанкционированных свалок общим объемом 1600 тонн в Астрахани.
Почти половина обнаруженных в июле свалок образовалась на контейнерных площадках. Самые крупные мусорные скопления находились по трем адресам: переулок Зои Космодемьянской – 50 тонн отходов, площадь 2-я Московская – 43 тонны, улица Махачкалинская – 28 тонн. Победителем мусорного рейтинга стал участок между улицей Златоустинской и Кубанским мостом – отсюда коммунальщики увезли 217 тонн мусора.
В городской администрации напомнили, что за захламление территорий, как и за отказ уничтожать сорную растительность на своих участках, предусмотрена административная ответственность. Согласно пункту 1.8 Правил благоустройства, в Астрахани запрещен сброс коммунального и строительного мусора, тары, листвы, смета, снега, спила, жидких и иных отходов вне специально отведенных под это мест. Лица, нарушившие это правило, обязаны произвести уборку и очистку захламленной территории. При необходимости – рекультивировать земельный участок.
Новости на Блoкнoт-Астрахань