Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 21.04.2023 16:06

В Астрахани неустановленные лица спилили тополя у женской консультации на Боевой

Ежегодно в Астраханской области специалисты занимаются опиловкой деревьев ради безопасности местных жителей – высохшие или разросшиеся ветки грозят впиться в стекла на окнах многоквартирных домов, а при сильном ветре рухнуть на прохожих или придавить машину, – и для долговечности самих деревьев – обрезка помогает новым побегам расти здоровыми и эстетичными на вид.

Цели опиловки просты и понятны, но вот ее исполнение оставляет желать лучшего: так посчитали подписчики группы «Астрахань ВКонтакте» и выложили фотографии «мастерской работы» по спилу деревьев у женской консультации на Боевой, 65.


«По улице Боевой, 65, около женской консультации, срезают здоровые, зеленые деревья. Теперь, где было прохладно и уютно, где могли отдохнуть беременные девочки, пусто и уныло… Почему же такое разрешили? Кто ответит за срезанные зеленые насаждения? Срезать легко, но кто посадит новые?», – задается вопросом автор поста.

С автором не все комментаторы согласны. Некоторые отметили, что при сильном ветре тополя гнутся, ломаются и могут упасть, потому представляют опасность для «беременных девочек». Но во мнении, что стоит убирать за собой спиленные ветки и стволы, подписчики сошлись.


«Ну ладно тополя, у них корневая по верху идет. Но вязы зачем по корень? Отпилите лишние ветки сделайте красиво. Скоро Астрахань превратится в пустыню сахара», – подмечает астраханка под постом. Этот вопрос бы задать специалистам, что поработали на Боевой, но проблема в том, что даже городские власти не знают, кто это сделал:

«Управление по коммунальному хозяйству администрации Астрахани не давало распоряжение на опиловку деревьев по данному адресу», – сообщили нашим коллегам из «Арбуза» в пресс-службе городской администрации.

Кстати, за незаконный сруб деревьев, даже аварийных, грозит административное наказание и штраф в размере 3-4 тысячи рублей за одно дерево, согласно статье 8.28 КоАП России.





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: КОММУНАЛЬНЫЙ РЕВИЗОР  
Астрахань ВКонтактеозеленениевырубкаопиловкадеревьятополяженская консультацияулица Боеваягородская администрация
0
0