Астрахань Пятница, 19 апреля
Происшествия, 02.04.2019 08:57

В Астрахани охранник украл телефон у ребенка

В Астрахани охранник украл телефон у ребенка

В полицию с заявлением о краже обратилась 32-летняя жительница Ленинского района. Она рассказала, что пришла с двумя дочерьми и матерью в магазин меховых изделий, расположенный в торгово-развлекательном центре Кировского района. Пока женщины выбирали шубу, старшая дочь, присев на стул, стала играть в своём телефоне. Ничего не выбрав, семья отправилась в другой торговый комплекс. Через несколько часов выяснилось, что 8-летняя девочка забыла рюкзак в первом магазине. Продавцы передали вернувшейся матери оставленные вещи, однако телефона стоимостью 13 с половиной тысяч рублей среди них не оказалось.

В ходе осмотра места происшествия выяснилось, что там отсутствовали камеры видеонаблюдения. Этим и воспользовался 55-летний охранник магазина. Получив от продавца найденный рюкзак, мужчина отнёс его в служебное помещение и забрал из него смартфон.

«Попыток вернуть мобильный фигурант не предпринимал, а при обращении к нему владелицы заявил, что ничего не находил. Это был первый день стажировки обвиняемого на данном объекте», - рассказала следователь Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Юлия Плеханова.

Расследование уголовного дела по факту тайного хищения чужого имущества, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину, завершено. Оно направлено в прокуратуру Кировского района для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0