Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 17.09.2023 11:28

В Астрахани открыли новый сквер «Парк знаний»

В Астрахани открыли новый сквер «Парк знаний»

Фото: администрация Астрахани

К возведению нового общественного пространства на проезде Воробьёва подрядная организация приступила весной этого года. Объект стал проектом-победителем народного голосования по программе «Формирование комфортной городской среды».  Его астраханцы выбрали в прошлом году. 

За 5 месяцев заброшенный участок в окружении пятиэтажек преобразился в новый современный сквер. Сейчас там установлены подсвечивающиеся скамейки, МАФы, есть амфитеатр и светящиеся качели. Подключили так же фонтан, который городу подарила строительная организация. 



Напомним, работы по электромонтажу в сквере проводили по принципу «Чистое небо». Специалисты демонтировали старые  осветительные опоры и все кабели завели под землю. Как итог - эстетика и безопасность отдыхающих. 

Как известно, новому общественному пространству уже дали название «Парк знаний». Администрация Астрахани провела в парке концерт. Программу посвятили 465-летию Астрахани. Как отметил глава города Олег Полумордвинов, праздничные мероприятия, посвящённые юбилейной дате, продлятся весь сентябрь.
Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

администрация АстраханиОлег ПолумордвиновФормирование комфортной городской средыпарк
0
0