В Астрахани отметили праздник и установили рекорд

Фото: скриншот видео из телеграм-канала Игоря Бабушкина
Читайте также:
- В Астрахани сгорели склад и автомобиль (27.06.2025 22:32)
- Астраханская полиция возбудила 14 уголовных дел в рамках операции «Путина – 2025» (вчера, 10:30)
- В Астраханской области пенсионерка погибла от упавшего дерева (вчера, 09:30)
- Под Астраханью обнаружили бивни и кость мамонта возрастом 127 тысяч лет (вчера, 08:30)
- В Астрахани торжественно передали «Кисет памяти» с землей калмыцких степей (27.06.2025 15:54)
28 июня. На центральной набережной Астрахани прошел масштабный праздник, посвящённый Дню молодежи. Главной изюминкой стало не только яркое фестивальное действие, но и рекорд, установленный молодыми волонтерами региона: они сплели маскировочную сеть длиной 100 метров. Достижение официально внесено в реестр рекордов России, об этом сообщил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.
Масксеть, изготовленная в ходе акции, не останется на памяти — в ближайшее время ее отправят на передовую для помощи российским бойцам.
Праздник собрал сотни активных, творческих и неравнодушных молодых людей. Спортивные площадки, мастер-классы, выступления артистов и волонтерские акции объединили участников в атмосферу единства и движения вперёд.
Астраханская область второй год подряд стала победителем Всероссийского конкурса «Регион добрых дел», благодаря активности и самоотдаче местных волонтёров. Средства гранта пойдут на развитие «Добро.Центров» и новых молодёжных пространств.
«Смотря на каждого из вас, я уверен, что Россию ждут победы по всем направлениям!», — поздравил молодежь губернатор.
День молодежи в Астрахани снова доказал: новое поколение готово действовать, брать ответственность и вносить свой вклад в общее дело — с энергией, с сердцем и верой в страну.