Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 16.05.2020 11:21

В Астрахани парикмахерским разрешили снова открыться

Как мы сообщили ранее, Астраханская область перешла на первый этап послабления карантинных мер. Это значит, что пропуска для выхода на улицу больше не нужны, к тому же могут вернуться к работе некоторые виды бизнеса.

Постепенный выход из карантина стал возможен в связи с тем, что коэффициент распространения инфекции уже несколько дней стабильно держится на отметке около единицы. По двум другим критериям - достаточное количество коек для ковид-больных и тестов для выявления новых случаев заражения – Астраханская область и так была в "зеленой зоне".

Screenshot_1.png


Что означает переход на первый этап выхода из карантина? Во-первых, ограничения в виде масочного режима и самоизоляции для граждан старше 65 лет и граждан с хроническими заболеваниям сохраняются. Однако теперь разрешается заниматься спортом на открытых площадках, но не более двух человек на одной площадке и с соблюдением дистанции в пять метров. Также разрешаются прогулки, но не более двух человек вместе и с соблюдением социальной дистанции в полтора метра. Места массового скопления людей, в том числе детские площадки, посещать запрещено.

К работе могут вернуться магазины, в которых ведется торговля непродовольственными товарами, салоны красоты и парикмахерские. Правда, им придется выполнять предписанные Роспотребнадозором требования. Торговая площадь зала не должна превышать 400 квадратных метров, и должен быть отдельный (уличный) вход.

Эрик Ахмедьяров

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0