Астрахань Пятница, 29 марта
Культура, 15.02.2023 15:08

В Астрахани покажут кино о любви переводчика во время Нюрнбергского процесса

В Астрахани стартует всероссийская кинопремьера «Нюрнберг»

Первые показы киноленты состоятся в астраханских кинотеатрах 23 февраля 2023 года. В производстве кинокартины «Нюрнберг» участвовали эксперты Российского исторического общества. Кино снимали при поддержке российского правительства.

В основе сценария — книга Александра Звягинцева «На веки вечные». Время действия фильма — 1945 год. В Нюрнберге тогда проходил Международный военный трибунал. На Процесс Века приехали журналисты, адвокаты, переводчики, свидетели.

«Среди тех, кто приезжает в Нюрнберг работать на Процессе — Игорь Волгин. Он молод, но прошел войну, имеет награды, владеет несколькими иностранными языками. Волгину предстоит быть переводчиком в составе советской делегации под руководством полковника Мигачева. Однажды на улице Нюрнберга Волгин встречает юную русскую девушку Лену. Их зарождающееся чувство пройдет через множество испытаний, но любовь — это единственное, что во все времена спасало мир от расчеловечивания», - сообщает информацию о фильме Кинопоиск.

На сайте Кинопоиска фильм занял 4-е место в рейтинге самых ожидаемых фильмов. На вопрос «Ждете фильм?» положительно ответили 94% из 8 700 россиян.

Владимир Путин уже посмотрел трейлер фильма «Нюрнберг». 18 января, в 80-ю годовщину прорыва блокады Ленинграда, он встретился с ветеранами и представителями общественных патриотических объединений.

«Этот фильм, безусловно, надо будет посмотреть, что называется, в полном издании. Вещь очень важная. Такие фильмы, такие произведения и сохраняют ту самую историческую память, о необходимости сохранения которой я уже говорил», - поделился впечатлениями от просмотра российский президент.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областькиногубернаторПрезидент
0
0