Астрахань Четверг, 25 апреля
Происшествия, 23.05.2022 14:57

В Астрахани полицейские получили срок за избиение подозреваемого

Бывшим сотрудникам полиции назначили наказание в виде трёх с половиной лет лишения свободы в исправительной колонии 

Следствием и судом установлены обстоятельства произошедшего дела. Выяснилось, что всё началось с возбуждения уголовного дела против неизвестных лиц, которые совершили кражу трёх икон у местного жителя. Подозреваемого в этом деле доставили к заместителю начальника районного отдела в икрянинской полиции.

Задержанного проверяли на причастность к совершению преступления. Сотрудники полиции несколько раз ударили мужчину кулаками в голову и туловище, требуя признаться в краже, которую он не совершал. 

Противоправная деятельность пресечена при взаимодействии регионального следкома с УФСБ и УМВД по Астраханской области. Против полицейских – уже бывших – были возбуждены уголовные дела по статье за превышение должностных полномочий с применением насилия. 

В отношении заместителя начальника отдела и оперуполномоченного угрозыска вынесены обвинительные приговоры. Им назначено по 3 с половиной года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также им запрещено занимать определённые должности сроком на 3 года. 

Никита Шевченко, по материалам СУ СК России по Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханьизбиение подозреваемогополицейскиеУФСБ и УМВД по Астраханской области
0
0