Астрахань Вторник, 30 апреля
Происшествия, 07.01.2023 09:20

В Астрахани полиция помогла родителям найти потерявшегося на рынке сына

Семья приехала на Кировский рынок за покупками, но в какой-то момент, мать выпустив руку сына, потеряла его из виду. Получасовые самостоятельные поиски не принесли результата, тогда родители позвонили на 112.

Старший инспектор Отдельного батальона ГИБДД Управления МВД России по городу Астрахани старший лейтенант полиции Алексей Малов и его напарник стажер по должности инспектора ДПС Ильяс Жукаев в праздничные выходные осуществляли обеспечение охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения вблизи православного храма и крупного торгового центра, когда к ним подбежала девушка и рассказала, что рядом с центральным городским рынком, у входа во Дворец спорта «Спартак» стоит 9-летний мальчик, который потерялся и не может найти своих родителей.

Полицейские незамедлительно направились к ребенку и посадили мальчика в служебную машину, чтобы он успокоился и согрелся. Стражи порядка узнали, что мальчик вместе с родителями приехал в Астрахань из села Волжское. Пока его мама выбирала товары, он отпустил ее руку и пошел дальше. Поняв, что потерялся, он сильно испугался. В это время к нему подошла неравнодушная прохожая, которая узнав, что он потерялся, позвонила в полицию и обратились к находящимся поблизости госавтоинспекторам. Его мама и папа в это время искали пропавшего сына на территории рынка и ближайшего торгового центра.

В разговоре ребенок упомянул, на какой именно машине он с родителями приехал в город. Полицейские доложили о случившемся в дежурную часть ОБДПС ГИБДД УМВД России по городу Астрахани и сообщили, что необходимо установить местоположение транспортного средства, которое описал мальчик. Изучив записи с камер видеонаблюдения, расположенных вблизи рынка, дежурный установил, где припаркован похожий автомобиль. Тогда один из сотрудников сразу же направился к нему.

Подойдя к машине, Ильяс Жукаев не нашел рядом родителей ребенка, и оставил под дворником на лобовом стекле записку со своим телефоном. Как только отец мальчика подошел к машине, чтобы проверить, не вернулся ли к ней его сын, он увидел оставленное ему послание, позвонил и побежал к патрульному автомобилю. Увидев папу, обрадовавшийся ребенок выскочил из автомобиля и поспешил обнять его.

Благодарные родители пожелали госавтоинспекторам удачи и счастливого окончания дежурства и пообещали полицейским больше не терять сына.





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

происшествияполицияумвддпс
0
0