Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 06.05.2022 14:49

В Астрахани появился баннер с изображением бабушки с Красным Знаменем

Ранее по сети разлетелось видео, где украинская бабушка с Красным Знаменем СССР в руках встретила солдат ВСУ, случайно перепутав их с россиянами.


На видео бабушка радуется приходу солдат, говоря что очень ждала их и молилась за них. Солдаты ВСУ в свою очередь поначалу очень учтиво разговаривают с бабушкой и дают ей продукты. Однако пока старушка брала продукты, Красное Знамя из её рук выхватил один из солдат и начал топтать его ногами.
Бабушка же, обомлев, молча поставила пакет с отданными ей продуктами на землю и пристыдила их, высказав свою патриотическую позицию по отношению к России. После этого она стала неким символом России и поддержки русских солдат.

Постепенно в разных городах стали появляться граффити с ее изображением. Граффити появились в Екатеринбурге, Ялте, Москве, Новосибирске, Реутове, Белгороде, Ярославле, Мурманске, Воронеже и Чите.

Пожалуй самая трогательная работа была нарисована в подмосковном Реутове.
Автор - местный художник, который для создания рисунка приложил немалые усилия. Изображение заняло почти целую стену многоэтажного дома.



Астраханцы также вдохновились поступком бабушки и повесили баннер с ее изображением и надписью «Никто не забыт. Ничто не забыто» напротив главных ворот Кремля.

Помимо этого, силой духа бабушки вдохновился наш земляк Вячеслав Дёмин и вырезал ее образ из дерева.



«Когда в интернете я увидел эту бабушку, я прослезился», - говорит мужчина.
Скульптор добавил, что с задней стороны скульптуры будет вырезана буква Z, вертолеты К-52 и флаг России.

Отметим, что даже Роскосмос пообещал сделать запуск одной из ракет в ее честь. В Белгороде знаменитой «пророссийской» бабушке даже памятник установили, назвали его «бабушка с красным флагом».

Дарья Бодня


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

бабушкаВСУРоссияпатриотизмграффитилюдиАстрахань
0
0