В Астрахани пожарные спасли мужчину от гибели в воде
Фото: от пресс-службы ГУ МЧС России по Астраханской области
Читайте также:
- В Астрахани предприниматель заявил о покупке ветки водопровода: водоканал это опроверг (27.06.2026 11:48)
- Региональный минпром прокомментировал ситуацию с топливом в Астрахани (27.06.2026 10:33)
- Сколько в среднем живут жители Астраханской области (27.06.2026 03:55)
- Под Астраханью в ДТП с перевернувшимся автомобилем погиб подросток (26.06.2026 23:39)
- Жители Астрахани обеспокоены угрозой пожара из-за неубранных сухих веток после опиловки (26.06.2026 21:11)
Опасная ситуация, которая могла закончиться смертью местного жителя, случилась около 07:11 сегодня, 27 июня. Выходной день начался со звонка в службу спасения: очевидцы сообщили о тонущем человеке в районе улицы Максима Горького в Астрахани.
К месту выезжал дежурный караул первой пожарно-спасательной части. Через три минуты после звонка спасатели стояли на набережной, со стороны воды доносились крики о помощи. Парапет высотой более двух метров лишал 34-летнего астраханца всякой возможности выбраться самостоятельно.
Начальник караула 1 ПСЧ Булат Юсупов знает, что в такие моменты действовать надо молниеносно и слаженно. Лейтенант Юсупов, командир отделения Артур Заргарян и водитель Марат Салихов оперативно закрепили спасательные средства на берегу и вытянули пострадавшего мужчину из западни. Сейчас со спасенным гражданином все хорошо.
«Следуйте нормам общественного порядка и не допускайте действий, способных создать опасность для окружающих и привести к созданию экстремальной ситуации», – рекомендовали спасатели.
