Астрахань Вторник, 23 апреля
Спорт, 25.12.2022 13:03

В Астрахани прошел Кубок Прикаспийских государств по дзюдо

В Астрахани состоялся международный клубный турнир по дзюдо «Кубок Прикаспийских государств»

В состязаниях участвовали 8 мужских клубов – 6 российских и 2 из Казахстана. На церемонии открытия был губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, президент Федерации дзюдо России Сергей Соловейчик и замгендиректора РФСО «Локомотив» Алим Гаданов.

Встреча грозненского «Ахмата» и казахстанского клуба «Атырау» закончилась со счетом 4:1. В полуфинале «Ахмат» одержал победу над клубом «Урал – Западная Сибирь» со счетом 3:2. После победных встреч Исмаила Часыгова и Абдул-Керим Тасуева третий балл грозненцам заработал Турпал Сатаев. Он выиграл поединок с Романом Донцовым.

«Бронзовые призеры Чемпионата страны «Локомотив» в первом круге выбили из борьбы гостей из Казахстана – клуб «Кайсар Мангыстау» - 3:2, а в борьбе за выход в финал с таким же счетом победили именитую «Явару-Неву». Решающие баллы в обеих встречах принес железнодорожникам победитель юниорского Первенства России Дмитрий Якушев, обыгравший последовательно Ильяса Калидолду («Кайсар») и Дениса Батчаева («Явара»)», - уточнили в министерстве физической культуры и спорта региона.

Первое место в турнире забрали дзюдоисты «Локомотива», серебро взяли спортсмены из Грозного, бронза досталась клубу «Урал – Западная Сибирь». 


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьсоревнованиякаспийский регионКазахстан
0
0