В Астрахани ремонтируют 30-летний танкер, предназначенный для транспортировки нефти

Фото: пресс-служба ОСК/ Южный центр судостроения и судоремонта
Читайте также:
- Игорь Бабушкин встретился с детьми из ЛНР, прибывшими в Астрахань на отдых (15.07.2025 09:00)
- Рыжих астраханок приглашают на конкурс «Мисс Рыжая 2025» (15.07.2025 08:00)
- Астраханская область подготовилась к возможной непогоде (14.07.2025 16:00)
- Астраханцам дали рекомендации: как чувствовать себя комфортно во время ограничения связи (14.07.2025 15:30)
- В Астраханской области подросток убил знакомого, а потом скрывался (14.07.2025 15:09)
На производственной площадке Астраханского судостроительно-судоремонтного предприятия (АСПО), входящего в состав Объединенной судостроительной корпорации (ОСК), стартовали ремонтные работы на танкере «Астрахань Сити».
Судно проекта 630 уже поднято в плавучий док Южного центра судостроения и судоремонта. В рамках ремонта на теплоходе проведут очистку и окраску корпуса, замену металлоконструкций, а также проверят и при необходимости восстановят донно-забортную арматуру и якорно-швартовное устройство.
«Астрахань Сити» — однопалубный двухвинтовой наливной теплоход с двойным дном, грузоподъемностью 5000 тонн. Танкер построили в 1994 году, его длина 138 метров, а ширина около 17. Он предназначен для перевозки нефтепродуктов I и II классов, а также грузов III и IV классов, требующих подогрева. Судно работает в речных условиях и играет важную роль в логистике нефтепродуктов по внутренним водным путям. Как сообщают в ОСК, завершить ремонт планируется до конца июля.
АСПО, «Красные баррикады» и «Лотос» - три верфи Астраханской области, которые входят в состав Южного центра судостроения и судоремонта ОСК.