Астрахань Пятница, 19 апреля
Происшествия, 06.02.2023 13:22

В Астрахани рецидивист с сожительницей крали дорогостоящий алкоголь из супермаркетов

Представитель службы безопасности всероссийской сети продовольственных магазинов обратился в отдел полиции № 3 УМВД России по городу Астрахани с заявлением о кражах дорогостоящих спиртных напитков из торговых залов двух точек.

Общая сумма краденого превысила 10 тысяч рублей. О кражах заявитель узнал в ходе просмотра камер видеонаблюдения. С их же помощью и оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности и местонахождение подозреваемых: ими оказались 32-летний ранее судимый мужчина и его 38-летняя сожительница. Их доставили в отдел полиции, где они дали признательные показания.

В подпитии они разработали план хищения алкогольной продукции для личного употребления, даже распределили между собой преступные роли. По достигнутой договоренности злоумышленники, находясь в торговом помещении, выбирали спиртосодержащие напитки на свой вкус, снимали противокражные датчики с бутылок, коробки от дорогостоящего алкоголя оставляли на прилавках. Женщина как могла закрывала спиной своего подельника от посторонних лиц и видеокамер, а он в свою очередь прятал спиртное под верхнюю одежду либо в пакет и спешно покидал торговую точку.

Следствие отдела полиции Трусовского района возбудило в отношении задержанных уголовное дело за кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

«В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и оно с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд», – прокомментировали ситуацию по делу в пресс-службе регионального УМВД.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДполицияТрусовский районмагазинкражасговоррецидивистпротивокражные датчикиалкогольпродовольственные магазинывидеокамерылишение свободы
0
0