Астрахань Четверг, 25 апреля
Здоровье, 27.01.2020 13:10

В Астрахани школы пробудут на карантине до 2 февраля

Как мы предсказывали ранее, карантин в школах Астрахани продлили еще на неделю.

Санитарно-противоэпидемической комиссией при правительстве Астраханской области было принято решение о продлении карантина в Астрахани до 2 февраля включительно. Дело в том, что эпидемия гриппа и ОРВИ не только не идёт на спад, но и усиливается, сообщает Министерство образования и науки региона.

Учебный процесс в школах, ссузах и учреждениях дополнительного образования города приостановлен с 21 января. Карантин не коснулся лишь школ-интернатов с круглосуточным пребыванием детей и дошкольных групп. Некоторые сельские школы также ушли на карантин. Это 18 школ и их филиалов. Кроме того, в Камызякском районе в двух сёлах закрыты дошкольные группы. Стоит отметить, что в случае превышения в сёлах эпидемиологического порога по заболеваемости руководители учреждений могут самостоятельно принять решение об уходе на незапланированные каникулы или о продлении карантина

По данным Роспотребнадзора, по совокупному населению Астраханской области отмечается превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости ОРВИ и гриппом на 52,4%, в том числе среди детей в возрасте 7-14 лет - на 92,8%. По областному центру эти показатели равны, соответственно, 59% и 151,6%. Всего в медицинские организации с признаками острой респираторной вирусной инфекции обратилось 9966 человек.

Эрик Ахмедьяров
Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0